В Воронеже прошел турнир по боям без правил

Автор: admin Опубликовано: 15 - октября - 2013

1a39jНедавно в популярном воронежском концертном зале под названием Event-Hall прошли соревнования по смешанной спортивной борьбе «Fight Riot II». Для проведения данного мероприятия концертное помещение переделали в арену: на танцполе организовали ринг, по периметру расставили стулья для зрителей.

Как известно, зачастую в обиходе смешанные единоборства попросту зовут боями без правил. Безусловно, все-таки некоторые ограничения имеются и в данном виде спорта, однако эти ограничения незначительны: запрещается надавливать противнику на глаза и наносить удары в паховую область. Использовать другие приемы разрешается. Такой значительный интерес вызывает к себе этот спорт благодаря тому, что на арене противостоят друг другу мастера различных спортивных стилей: спортсмен, владеющий приемами ушу и, к примеру, спортсмен, занимающийся джиу-джитсу. Вот и выходит в результате, что Терминатор выступает против Хищника: агрессивно и одновременно зрелищно.
В открытом интервью, состоявшемся перед соревнованием, инструкторы из Германии заявили, что европейский стиль делает акцент на технику ударов, при этом славянские спортсмены, в большинстве случаев, являются прекрасными борцами. Их высказывание в очередной раз было подтверждено в ходе первоначального раунда: российский спортсмен Валентин Демонов в конце первой минуты схватки с помощью удушающего захвата вынудил своего противника сдаться.

Алексей Чернов из Валуек и его противник из Чечни наносили друг другу сильные удары. Их удары были в такой мере сильными, что вначале не смогло устоять ограждение ринга, поэтому противники случайно вышли за пределы площадки. Возвратившись на арену, Чернов выиграл по баллам. Необходимо отметить, что спортсмены из Воронежа и спортсмены, приехавшие на состязание из ближайших областей, совершенно очевидно являлись лидерами.

При этом поединки с профессионалами из Германии перешли в истинное избиение. А также удушение. Вначале российский спортсмен Илья Курзанов прижал немецкого чемпиона по смешанной спортивной борьбе Камиля Саутера к полу, и стал наносить мощные удары в голову. Спустя несколько мгновений арбитр остановил поединок — немцу вынесли технический нокаут. Потом еще один российский спортсмен Алексей Белозерцев заставил сдаться Самуэля Озунду.

Комментарии к данной записи закрыты.