Стивен Сигал поддержит внутренние войска

Автор: admin Опубликовано: 15 - марта - 2013

1a55lyПопулярный американский киноактер, тренер по восточным единоборствам — Стивен Сигал, прилетел с визитом в Россию. В планах голливудской звезды входило ознакомление со спортивным настроением в Федерации, особенно молодежи, общение с поклонниками жанра кино и построение планов о возможном инвестировании в предполагаемые проекты. Наиболее вероятным вложением может стать открытие нескольких тренировочных школ по Айкидо. «Данный вид боевого искусства не является новым для населения России, однако, за небольшим исключением, во многих регионах он никак не представлен. Спортсмены, которых я здесь знаю, достигли очень хорошего уровня подготовки, но, при этом сегодня отсутствует общий интерес к Айкидо и другим стилям. Я не жду такого ажиотажа, который имел место в 90-х, и целю является не обучение секретным приемам рубки кедра ребром ладони, но агитация за здоровый образ жизни, сохранение и развитие традиций близкого мне по духу Айкидо» — пояснил Сигал.

В ходе беседы, нашему каналу удалось познакомиться со стратегией мастера. Целевой аудиторией, потенциально готовой к получению традиционных знаний Айкидо, являются служащие вооруженных сил и сотрудники внутренних военизированных подразделений. Проведение конференций и организация с ними встреч, может послужить первоначальным толчком к всплеску интереса. «Но прежде чем зазывать молодежь заниматься спортом, необходимо создать положительный имидж защитников, солдат и полицейских. Будущие выпускники, если школы все же будут открыты, должны стать помощниками, а не противниками государственного устройства. Те фильмы, в которых я снимаюсь, конечно, носят развлекательный характер и во многом надуманны, но мой положительный герой непременно одерживает верх в борьбе за правое дело».

Стивен Сигал обеспокоен антинационалистическим настроением в Российской Федерации, «граждане должны учиться сосуществовать, разрозненность провоцирует конфликты и террористические акты, уносящие жизни невинных людей». Из достоверных источников, нам стало известно, что данные обстоятельства могут лечь в основу, предстоящего к показу нового фильма Сигала, над съемками которого он сейчас работает.

Комментарии к данной записи закрыты.