Стивен Сигал — на чемпионате по национальной борьбе

Автор: admin Опубликовано: 17 - августа - 2012

131pm27Стивен Сигал, знаменитый актер и продюсер, вместе с супругой, уроженкой Монголии, и двухлетним сыном, на днях посетил Кызыл. Его приезд был связан с проходящим в столице Республики Тыва чемпионатом по национальной борьбе хуреш, который был организован в честь Наадыма — праздника животноводов, информирует пресс-служба тувинского правительства.

Почетного гостя чемпионата и мастера восточных единоборств встретили в аэропорту заместитель председателя правительства Тывы Анатолий Дамба-Хуурак и представители союза буддистов Республики Тывы.
Для Стивена Сигала музыканты тувинского национального оркестра исполнили несколько народных мелодий. Особенно рады приезду звезды боевиков были дети, занимающиеся в школе ушу. Лично каждого из маленьких спортсменов актер поприветствовал и посмотрел их индивидуальные и парные выступления, в конце мероприятия все сфотографировались на память.

На чемпионат по национальной борьбе хуреш Сигал пришел вместе со своей супругой, гостей тепло встретили и борцы, и пришедшая на турнир публика. Данный чемпионат проходит уже не первый год, в этом году в соревнованиях участвовали 256 мастеров восточной борьбы со всей республики.

Как известно, у Стивена Сигала имеются русские корни, его дедушка родился в Санкт-Петербурге и в раннем детстве переехал жить в Америку. Сам же Стивен Сигал начал увлекаться восточными единоборствами с семилетнего возраста. Большую роль в его жизни сыграл тренер по айкидо сихан Кёси Исисаки, который в то время обучал этому виду боевого искусства в округе Орандж, расположенному недалеко от Лос-Анджелеса.
Стивен Сигал был у Кёси Исисаки самым способным учеником. При поддержке тренера Сигал принимал участие во многих соревнованиях и фестивалях восточных единоборств, проходящих в Америке. В 17-летнем возрасте он отправляется в Японию, где продолжает обучение боевому искусству в великих мастеров Сэо, Коити Тохэя, Исояма и Абэ. Со временем он достиг не малых успехов на этом поприще, с 1982 года начинает сниматься в кинофильмах, где мастерски демонстрирует свое боевое мастерство.

Комментарии к данной записи закрыты.