Снаряжение для занятий единоборствами

Автор: admin Опубликовано: 15 - апреля - 2014

879_3Востребованность разных вариантов боевых искусств среди наших соотечественников увеличивается с каждым годом. Причем такое обстоятельство весьма естественно, потому что подобные разновидности спорта предусматривают гармоничное совершенствование имеющихся физических способностей тренирующихся людей в области спортивных единоборств.
Тем не менее, следует заметить, что для выполнения такого рода упражнений вам будет необходимо иметь значительный ассортимент высококачественного спортивного инвентаря. По этой причине вопрос о том, каким образом нужно выбирать безупречный спортивный инвентарь для единоборств, остается весьма злободневным для каждого малоопытного спортсмена.

В большинстве случаев, основу экипировки профессионального единоборца составляют элементы защиты, гарантирующие в процессе ведения боя безопасность участника схватки. Кроме того, благодаря качественным элементам защиты удастся избежать получения мелких и глубоких травм. Как правило, экипировка состоит из перчаток, специальной защиты и спортивной формы.

Перчатки
Перчатки, используемые в боевых искусствах, могут являться стандартными боксерскими, а также ударного типа либо так называемыми «шингартами» — перчатки без пальцев. Подобная разновидность перчаток без пальцев специально предусмотрена для того, чтобы с легкостью осуществлять различные приемы — захваты, броски через бедро и другие аналогичные приемы.

Защита
Для защиты нижних конечностей единоборцев предусмотрены так называемые «футы», правда, они применяются, как правило, только на тренировках. Очень важным считается безупречное качество «капы», которое используется для защиты зубов и челюстей, а также так называемой «ракушки», которая ограждает от ударов паховую область.

Спортивная форма
В качестве спортивной одежды отдача предпочтения при покупке определенного вида спортивной формы непременно необходимо учитывать правила определенного вида единоборств. К примеру, для смешанных единоборств имеется определенная одежда — шорты либо трусы, специальное кимоно для дзюдоистов и тому подобное.

В том случае, когда речь зашла о предпочтении изготовителя, тогда следует заметить, что на этом рынке имеется пять-шесть известных компаний, популярность которых весьма высока. Причем цена этих товаров будет выше аналогов, изготовленных неизвестными фирмами-конкурентами.

Комментарии к данной записи закрыты.