Сиода-сенсей завершил свой визит в Россию

Автор: admin Опубликовано: 20 - ноября - 2010

34_siodaЗнаменитый Ясухисо Сиода, возглавляющий школу Есинкан Айкидо, завершил свой визит в нашу страну, который длился с 22 по 25 октября.
За время, проведенное в России, Сиода-сенсей провел несколько семинаров, на которых присутствовали более 200 человек, из ведущих клубов России и стран ближнего зарубежья, и мастер-класс.
Во время семинара, который длился три дня, Ясухисо Сиода особое внимание уделил работе над основами и базовыми техниками так называемого «полицейского» стиля айкидо. Это были в первую очередь стойки, в том числе и базовая, и базовые перемещения. Кроме мастер-классов для взрослых спортсменов были также проведены классы для детей, главной целью которых было совершенствование не только уровня юных поклонников Айкидо, но и усовершенствование методического уровня всего преподавания айкидо.
Свой урок сенсей начал с пожелания мира для всего мира. После чего началась обычная тренировка. Мастер ходил между рядов учеников, то и дело выкрикивая на японском замечания тому или иному спортсмену. После одиночных отработок мастер в паре со своим учеником продемонстрировал захваты. Всего подлилось занятие 2 часа. В завершение семинара была проведена эксклюзивная тренировка для инструкторов от Федерации Айкидо, во время которой мастер поделился с ними некоторыми секретами основ Есинкан Айкидо.

Комментарии к данной записи закрыты.