«РИФ 3D» — мультфильм с элементами Кунг-фу

Автор: admin Опубликовано: 26 - апреля - 2013

abort_stЭтот год порадовал нас выходом не только замечательных фильмов, продолжения которых мы с нетерпение ждали, но и выходом мультипликационной работы Марка А.З. Диппе «РИФ 3D». Мультфильм для просмотра всей семьей – прекрасная возможность провести вечер, поднять себе настроение и просто отдохнуть. А тем, кого заинтересовала первая часть м/ф «РИФ», предоставляется возможность увидеть продолжение приключений полюбившихся героев.

Мультфильм рассказывает забавную историю, складывающуюся из смешных моментов, происходящих с обитателями кораллового рифа. Если в первой части был сделан упор на встречи, знакомства и трудности поиска места обитания потерявшейся маленькой рыбкой, то вторая часть мультфильма более динамична. Основная идея картины – это сплоченность и дружба, необходимая для победы над злом. Кстати, противоборствовать миру и добру будет стайка злобных акул. Как и в реальности, акулы доставляют немало хлопот разноцветным обитателям рифов, но в нашем мультфильме главный герой по имени Пай научиться незаурядным способностям самообороны. По стилю, с натяжкой можно причислить его технику к Кунг-фу, но истинное происхождение связок, приемов и ударов хвостом остается загадкой.

«Школа восточных единоборств», которую организовал Пай, не вызывает интереса у обитателей рифа, тем более, что кроме усердных тренировок и выработки терпения, вокруг столько всего интересного. Засланный акулами стиляга-агент Ронни, придумывает множество развлечений, отвлекающих местное население от необходимости работать над собой, обучаясь приемам самозащиты. Чем закончится эта увлекательная история, вы сможете узнать, посмотрев этот яркий мультфильм. А вот после просмотра, вполне возможно, что ваш ребенок тоже пожелает поступить в школу единоборств Пайя. В секциях по САМбо или Каратэ его не обучат гонять плавниками волны, а вот выдержке, целеустремленности и силе воли – это уж точно. Хотя мультфильм «РИФ 3D» и рассчитан в первую очередь на самую юную аудиторию, никогда не будет лишним в очередной раз напомнить о вечных ценностях и взрослым.

Комментарии к данной записи закрыты.