«Мастер Тай-цзи» и первые сцены с Киану Ривз

Автор: admin Опубликовано: 5 - апреля - 2013

1a77lПосле прокатившихся прошлогодних сообщений о новом проекте популярного актера Киану Ривза – съемках фильма «Мастер Тай-цзи» — шумиха вокруг этого события не утихает, разгоряченные поклонники и просто следящие за кино-новинками зрители требуют все больше и больше информации, смакуя предстоящую премьеру нового фильма.

По сути, это первая работа Киану Ривза в качестве режиссера, однако он не первый из актеров, решивших проявить свои творческие способности и накопившийся в ходе многолетних съемок опыт. Когда любимый актер садится в режиссерское кресло – это всегда большая радость для поклонников творчества. Зачастую мы воспринимаем Киану Ривза, Бреда Пита, старину Арнольда и всех любимых актеров оторванными от реальности, мы видим их либо положительными, либо отрицательными героями, то есть такими, какими они показаны в фильмах. Опытные режиссеры и лица, отвечающие за подбор актеров, прекрасно знают об этой особенности, и приглашают «героев» на соответствующие роли, а «подонков» — на отрицательные, иногда прибегая к хитрому трюку, давая зарекомендовавшему себя, как положительный герой, актеру роль негодяя. Это всегда производит шокирующее впечатление на зрителя и повышает интерес к премьерам. Но гораздо важнее, что придя в кинотеатр, мы понимаем: фильм является творением самого главного героя – мы видим его таким, каков он на самом деле, окунаясь в его внутренний мир.

Съемки боевика находятся в полном разгаре, и отдельные эпизоды набирают очки просмотра видеопорталов. Фильм предполагается снять довольно насыщенный, в первую очередь поединками и демонстрацией приемов кунг-фу. Постановку боя доверили одному из известнейших в этом деле специалистов Юэнь Ву-Пину. Свое мастерство сценической постановки он давно утвердил в таких фильмах как «Матрица», а до этого в боевике «Пьяный мастер». К съемкам картины приглашены известные актеры: Саймон Яма, Карен Мок и актер Ико Ювайса, снявшийся в фильме «Рейд». Роль главного злодея Киану Ривз оставил самому себе, но это не означает, что у его героя нет сердца. Фильм обещает быть насыщенным спецэффектами, сюжетно продуманным, с некоторыми философскими отступлениями. Выход картины ожидается на конец этого года.

Комментарии к данной записи закрыты.