Китайские стюардессы изучают кунг-фу

Автор: admin Опубликовано: 18 - июля - 2011

8zНедавно в Гонконге специально для стюардесс открылись курсы по изучению восточных единоборств, где опытные тренеры обучают девушек навыкам китайского боевого искусства кунг-фу. Теперь стюардессы смогут дать достойный отпор пьяным нарушителям порядка на борту, а также смогут обеспечить свою безопасность и безопасность мирных пассажиров воздушного лайнера.
Курсы проходят на базе китайской школы Вин Чун. Ранее здесь проходили обучение китайским единоборствам такие же необычные ученики — члены профсоюза рестораторов. Сегодня же идет полным ходом подготовка девушек-стюардесс, которые видно, что серьезно настроены на постижение новых оборонительных движений, словно завтра в бой. Основными приемами и ударами для обучения стюардесс выбрана система «Липкие руки», которая позволяет контролировать руки соперника и предугадывать любые его удары. Инструкторы утверждают, что именно эта техника подойдет девушкам для обороны, так как она не требует физических усилий и создана именно для ближнего боя.
Правильной постановкой рук стюардесса сможет легко обезоружить любого дебошира, а другой рукой подать очередному пассажиру ароматную чашечку кофе. Этот стиль в себе сосредоточил только удары руками без ударов ног, что идеально подходит для небольшого пространства самолёта, рассказал тренер по единоборствам Кэтрин Чунг.

К сожалению, даже с самыми строгими системами безопасности в аэропорту, никак не получается избежать неприятных ситуаций в воздухе. Как сообщает статистика, где-то раз в месяц случаются инциденты, когда выпивший пассажир некультурно себя ведет по отношению к стюардессам или соседям-пассажирам. И не удивительно, что побороться с этим решили именно в стране, где родился Джеки Чан, хотя сами стюардессы говорят, будут прибегать к системе обороны лишь по мере крайней необходимости.

Комментарии к данной записи закрыты.