42 медали восьмилетнего каратиста

Автор: admin Опубликовано: 19 - апреля - 2013

abort_stНеобычный мальчик по имени Таир Жумаханов живет в Семее, город в Восточно-Казахстанской области. Все дело в том, что в свои восемь лет, он завоевал 42 золотых медали в соревнованиях по Каратэ-до шотокан. Таир, а точнее его родители, дали согласие нашему информационному ресурсу на проведение эксклюзивного интервью.

Первый наш вопрос касался, естественно достигнутых высоких результатов Таиром. Юный Таир довольно точно указал нам свой путь достижения успехов: «Главное, это делать то, что нравится, только так можно чего-то добиться» — отвечает Таир. Стоит отдать должное учителю Таир по Каратэ, ведь суметь заинтересовать, а после удерживать внимание молодых каратистов – это безусловный талант и не малый труд. Ответ на следующий наш вопрос был довольно не обычен, как выяснилось, Каратэ-до шотокан Таир Жумаханов занимается всего три года. До этого, ни в каких секциях восточных единоборств он не тренировался. Разгадкой этого феномена любезно поделился дедушка Таир, Серик Жумаханов: я лично слежу за графиком тренировок своего внука, я не имею спортивного опыта в единоборствах, но оказываю посильную поддержку Таир, своим вниманием и неподдельной радостью его успехам.

В ближайшие планы Таир и его дедушки Серика Жумаханова входит подготовка к соревнованиям мирового уровня, проведение которых запланировано на конец текущего года. Тренировке проводятся более насыщено, а их график существенно уплотнен. Таир уже отстоял честь республики Казахстан на международных соревнованиях по Каратэ, и не собирается останавливаться на достигнутом. Таира можно с уверенность назвать одаренной личностью, ведь, полной мерой отдаваясь тренировкам, он не забывает про школьные занятия. Напомним, что Таир заканчивает второй класс.

Родители очень гордятся сыном, слыша в его отношении только хорошее. Если не принимать во внимание достижения юных спортсменов в мире, то в Казахстане, Таир достиг невиданных результатов за минимальный промежуток времени. Мы благодарны принятию участия в интервью и желаем юному дарованию в предстоящем мировом чемпионате уверенных побед.

Комментарии к данной записи закрыты.