1a7879В Хабаровске 9 мая 2013 года участники всех спортивных клубов и школ по восточным единоборствам устроили массовый забег, посвященный победе в Великой отечественной войне. Устроенное мероприятие проводится не впервые, по счету это пятнадцатый показательный марафон, организованный по личной инициативе спортсменов. Великая Победа – не просто дань уважения ветеранам, каждый из спортсменов не понаслышке знаком с переживаниями и радостью от достижения цели, полученной тяжелым трудом. Пусть в спортивных залах не свистят пули, и поражение не означает смерть, но в спорте это не нужно, ведь не зря воевали наши отцы и деды, что бы мы жиль в мире.
Первые торжественные забеги проводились спортсменами 22 июня, в день начала войны, ознаменовывая тем самым начало трудного пути, который предстоит пройти. Однако в последствии, было решено отмечать забегом Победу. Дистанция пробега сравнительно не большая, за точку старта была взята «Платинум Арена», а линия финиша – Площадь Славы. В последнее время в мероприятии принимают участие и городские власти, но их усилия ограничиваются лишь сопровождением марафонцев посредством дорожного патруля и поздравлениями участников сорвавших финишную ленту. Самих же спортсменов-марафонцев в этом году было более 800 человек. Среди них можно выделить представителей школы Каратэ, Тхэквондо, Айкидо и Кикбоксинга, о чем свидетельствует форменная одежда спортсменов – традиционное кимоно.

Сам забег прошел довольно успешно, в связи с тем, что участникам не привыкать к пробежкам, до финиша добежали все. У Вечного огня марафонцы были тепло встречены аплодисментами ветеранов войны и участников боевых действий. В свою очередь марафонцы отдали дань уважения павшим в сражениях воинам, возложив цветы к мемориалу. Таким образом, ученики спортивных школ и мастера боевых искусств в очередной раз подали молодежи положительный пример, отношения к важному дню – Дню Победы!

Комментарии к данной записи закрыты.