Брюс Ли возвращается!

Автор: admin Опубликовано: 15 - февраля - 2013

1a577В воздухе давно витала идея о возвращении на большой экран одного из самых популярных героев боевых искусств Брюса Ли. И вот, эта мысль не просто нашла своих сторонников, а воплотилась в идею о создании картины, в основу которой положено одно из знаковых событий в жизни актера, на пути восхождения к вершине киноиндустрии. Оценив расходы на проведение съемок, а также гонорары нанятых сценаристов, корпораця QED International совместно с Groundswell Productions приняла решение снять экшен в стиле кунг-фу, воскресив ушедшего мастера.

Малоизвестным событием, произошедшим в жизни Брюса Ли, стал поединок, прошедший в рамках боев без правил. Соперником против Брюса выступил первоклассный мастер кунг-фу Вонг Джек Мэн. Ограниченный круг лиц, который был допущен на проводимый бой, состоял из весьма респектабельной публики. Среди присутствующих были как представители верхушки власти Сан-Франциско, так и первые лица бандитского клана «Триада», заправлявшего в то время в Чайна-таун. Помимо жестокого поединка, интерес представляли денежные ставки, которые с учетом уровня проводимого спарринга, просто зашкаливали. В этот день сотни болельщиков потеряли целые состояния, а некоторые из присутствующих сорвали не малый куш. Итог поединка между Брюсом Ли, с его усовершенствованной смесью традиционных видов единоборств, и победителя многих соревнований Вонг Джека, многим известен. Но если вы не обладаете данной информацией, не спешите раскрывать ее для себя. Это прекрасная возможность насладиться зрелищной игрой актеров, а заодно и узнать, что получил за проведенный бой сам Брус Ли. Для острастки лишь отметим, что сражаться в этом нелегком бою, Брюсу и Вонгу предстоит не только друг с другом, а о честности и соблюдении правил – не может быть и речи.

Центральный эпизод, атмосферно описан известным сценаристом Кристофером Уилкинсоном и его коллегой Стивеном Ривелом. Хоть фильм основан на реальном событии, продюсеры посчитали целесообразным дополнить его фактами, которые также могли иметь место. Кроме того, зрителю будет предложено заглянуть в мир переживаний и чувств главных действующих лиц. Достоверность сопутствующих событий ленты подтверждается непосредственными свидетелями того времени, что придает фильму «Рождение дракона» не просто художественность, а и документальность.

Комментарии к данной записи закрыты.